办事指南

2018年大连市农村危房改造计划名单

【导语】:根据大连市政府门户网站发布的通知,大连市2018年农村危房改造计划名单如下所示。

  大连市2018年农村危房改造计划名单

  

  具体名单如下

  1 高秉令 鞍子山乡 鞍子山村 低保户 C

  2 刘玉英 鞍子山乡 董铧炉村 低保户 D

  3 李全胜 鞍子山乡 高房村 低保户 C

  4 李学胜 鞍子山乡 高房村 低保户 C

  5 李淑红 鞍子山乡 高房村 低保户 D

  6 赵淑娥 鞍子山乡 高房村 低保户 C

  7 高凤英 鞍子山乡 高房村 低保户 C

  8 孟庆生 鞍子山乡 花院村 低保户 C

  9 徐俊龙 鞍子山乡 花院村 低保户 C

  10 刘广友 鞍子山乡 金山 低保 D

  11 张兆朋 鞍子山乡 金山 低保 D

  12 王绪生 鞍子山乡 金山 低保 C

  13 王述祥 鞍子山乡 山海丰村 低保户 C

  14 宋世友 鞍子山乡 玉石岭 五保 D

  15 王洪水 鞍子山乡 朱营 低保 C

  16 王丹 鞍子山乡 朱营 女儿低保 D

  17 李玉成 鞍子山乡 朱营 低保 C

  18 宋传玉 步云山乡  长巨村低保、贫困残疾户 C

  19 盛兴凯 步云山乡 步云山村 低保户 D

  20 周方久 步云山乡 步云山村 低保户 D

  21 李连安 步云山乡 步云山村 贫困残疾户 D

  22 白玉兰 步云山乡 步云山村 低保户 D

  23 宋文兰 步云山乡 步云山村 低保户 D

  24 郑德玖 步云山乡 步云山村 低保户、贫困残疾户 D

  25 隋振成 步云山乡 崔店村 低保户 D

  26 王德海 步云山乡 崔店村 低保户、贫困残疾户 D

  27 李福军 步云山乡 崔店村 低保户 C

  28 张新祥 步云山乡 崔店村 低保 C

  29 孟繁洪 步云山乡 谦泰村 低保户 C

  30 王文君 步云山乡 谦泰村 低保户 C

  31 乔志成 步云山乡 谦泰村 贫困残疾户 C

  32 马龙堂 步云山乡 温泉村 低保户 D

  33 李德顺 步云山乡 温泉村 五保户 D

  34 宋福利 步云山乡 温泉村 贫困残疾户 D

  35 宋传飞 步云山乡 长巨村 低保户 D

  36 梁国祥 步云山乡 长巨村 低保户 D

  37 王晶 城山镇 菜园村 低保 D

  38 赵淑花 城山镇 菜园村 低保 C

  39 孔庆作 城山镇 菜园村 低保 C

  40 邵淑英 城山镇 城山村 低保 C

  41 邵满善 城山镇 古城村 五保 D

  42 华传渠 城山镇 古城村 五保 D

  43 杨永安 城山镇 古城村 五保 C

  44 王福林 城山镇 古城村 五保 C

  45 焉振圣 城山镇 古城村 低保 C

  46 李清宝 城山镇 恒利村 低保 D

  47 郝仕品 城山镇 金房村 低保 D

  48 王忠厚 城山镇 金房村 五保 C

  49 郭淑英 城山镇 金房村 低保 C

  50 葛德良 城山镇 马庙村 残疾人 D

  51 刘传家 城山镇 马庙村 五保户 C

  52 宋丽 城山镇 马庙村 低保户 C

  53 丛秀兰 城山镇 马庙村 低保户 C

  54 赵云兰 城山镇 马庙村 低保户 C

  55 李治海 城山镇 马庙村 低保户 C

  56 史海燕 城山镇 马庙村 低保户 C

  57 张子财 城山镇 马庙村 五保户 C

  58 孙盛昌 城山镇 胜利村 五保 D

  59 宋岩 城山镇 胜利村 低保 C

  60 王春树 城山镇 洼子村 低保 D

  61 王春庆 城山镇 洼子村 五保 D

  62 李淑珍 城山镇 洼子村 低保 C

  63 于滋开 城山镇 洼子村 低保 C

  64 于吉利 城山镇 洼子村 低保 C

  65 张国仁 城山镇 中和村 五保 C

  66 兰华 大营镇 八家 残疾 D

  67 王立勇 大营镇 八家 低保 D

  68 娄淑花 大营镇 大营 低保 C

  69 于永福 大营镇 大营 低保 C

  70 孙斗仁 大营镇 红丰 低保 C

  71 都基生 大营镇 苗家 低保 D

  72 于海学 大营镇 四家 低保 D

  73 刘德和 大营镇 四门孙 残疾 D

  74 臧守良 大营镇 四门孙 低保 D

  75 曲迎春 大营镇 新房 低保 D

  76 曲日祥 大营镇 新房 低保 D

  77 刘天庆 大营镇 新房 五保 D

  78 姜连花 大郑镇 东岭村委会 低保户 C

  79 何占仁 大郑镇 东岭村委会 低保户 C

  80 于华敏 大郑镇 宏发村委会 五保户 D

  81 刘信成 大郑镇 宏发村委会 五保户 D

  82 徐茂盛 大郑镇 宏发村委会 低保户 C

  83 郝凤英 大郑镇 宏发村委会 低保户 C

  84 郝枫 大郑镇 宏发村委会 低保户 C

  85 刘建 大郑镇 平房村委会 低保户 D

  86 殷万芳 光明山镇 北关村 低保户 D

  87 王德元 光明山镇 北关村 五保户 C

  88 曲志成 光明山镇 北关村 五保户 C

  89 于民娜 光明山镇 财主房村 低保户 D

  90 寇洪国 光明山镇 冯屯村 低保户 D

  91 寇洪双 光明山镇 冯屯村 低保户 D

  92 王广有 光明山镇 金线沟村 低保户 C

  93 吕明东 光明山镇 金线沟村 低保户 C

  94 张金 光明山镇 吕沟村 低保户 D

  95 于桂春 光明山镇 乔屯村 低保户 C

  96 李淑花 光明山镇 乔屯村 低保户 C

  97 姜本山 光明山镇 松林村 低保户 D

  98 崔作宝 光明山镇 松林村 低保户 C

  99 赵凤清 光明山镇 松林村 低保户 C

  100 刘炳恒 光明山镇 松林村 五保 C

  101 刘树先 光明山镇 松林村 低保户 C

  102 赵云峰 光明山镇 佟岭村 低保户 D

  103 吕煌 光明山镇 佟岭村 低保户 D

  104 杨春花 光明山镇 小河沿村 低保户 D

  105 杨玉文 光明山镇 小河沿村 低保户 C

  106 王金花 光明山镇 小营村 低保户 D

  107 于作江 光明山镇 小营村 低保户 D

  108 孙作圣 光明山镇 小营村 低保户 C

  109 郑德有 光明山镇 小营村 五保户 C

  110 高立荣 光明山镇 小营村 低保户 C

  111 李凤财 光明山镇 赵家村 低保户 D

  112 张树文 桂云花满族乡 桂云花村 五保 C

  113 张美池 桂云花满族乡 桂云花村 五保 C

  114 张兴池 桂云花满族乡 桂云花村 五保 D

  115 张杰 桂云花满族乡 桂云花村 低保 C

  116 张德兰 桂云花满族乡 桂云花村 低保 C

  117 王成君 桂云花满族乡 桂云花村 低保 C

  118 杨玉芳 桂云花满族乡 桂云花村 五保 C

  119 慕忠香 桂云花满族乡 横道河村 低保 C

  120 张玉胜 桂云花满族乡 横道河村 低保 C

  121 梁君祥 桂云花满族乡 横道河村 低保 D

  122 纪凤成 桂云花满族乡 横道河村 低保 D

  123 吕政国 桂云花满族乡 横道河村 低保 D

  124 惠兆平 桂云花满族乡 横道河村 五保 C

  125 刚宝新 桂云花满族乡 三道岭村 五保 C

  126 宋文彦 桂云花满族乡 三道岭村 低保 D

  127 曹翠莲 桂云花满族乡 头道岭村 低保 D

  128 吴成锋 桂云花满族乡 头道岭村 五保 C

  129 王兴贵 桂云花满族乡 头道岭村 五保 C

  130 刘忠忱 荷花山 芙蓉村 低保户 D

  131 李桂英 荷花山 郭家村 低保户 D

  132 姜德春 荷花山 郭家村 低保户 C

  133 王贤林 荷花山 郭家村 低保户 C

  134 田智忱 荷花山 郭家村 低保户 C

  135 殷忠玉 荷花山 郭家村 低保户 C

  136 张德家 荷花山 郭家村 低保户 C

  137 徐作财 荷花山 河东村 低保户 C

  138 于元信 荷花山 河东村 低保户 C

  139 姜正海 荷花山 河东村 低保户 C

  140 宋宝堂 荷花山 河东村 低保户 C

  141 赵祥普 荷花山 河东村 低保户 C

  142 王忠凯 荷花山 河东村 低保户 C

  143 车忠堂 荷花山 河东村 农村分散供养特困户 C

  144 潘汝胜 荷花山 吉顺村 低保户 D

  145 潘德财 荷花山 吉顺村 低保户 C

  146 徐永开 荷花山 同巨村 农村分散供养特困户 D

  147 林省华 荷花山 同巨村 低保户 C

  148 林忠华 荷花山 同巨村 低保户 C

  149 宫兴德 荷花山 同巨村 低保户 C

  150 王晶 荷花山 同巨村 低保户 C

  151 宫国珊 荷花山 同巨村 农村分散供养特困户 C

  152 陈景财 黑岛镇 蔡家村 贫困残疾人家庭 D

  153 孙秀芝 黑岛镇 黑岛村 低保户 D

  154 侯文传 黑岛镇 侯家村 低保户 D

  155 侯祥传 黑岛镇 侯家村 贫困残疾人家庭 D

  156 管仲发 黑岛镇 侯家村 低保户 C

  157 宫世斌 黑岛镇 黄岭村 低保户 D

  158 黄仕树 黑岛镇 冷家村 低保户 D

  159 徐崇发 黑岛镇 山南头村 贫困残疾人家庭 D

  160 孙益业 黑岛镇 山南头村 低保户 D

  161 孙福胜 黑岛镇 沈家村 农村分散供养特困人员 D

  162 安敏家 黑岛镇 西阳宫 低保户 C

  163 吴景辉 黑岛镇 西阳宫村 低保户 D

  164 李华君 黑岛镇 西阳宫村 低保户 C

  165 刘德玖 黑岛镇 于粉房村 贫困残疾人家庭 D

  166 刘德吉 黑岛镇 于粉房村 贫困残疾人家庭 D

  167 刁庆歌 黑岛镇 于粉房村 低保户 D

  168 周桂红 兰店乡 解放村 低保 C

  169 孙礼斌 兰店乡 金场村 低保 C

  170 丛兴发 兰店乡 金场村 低保 C

  171 王洪吉 兰店乡 石山村 低保 C

  172 于天伟 兰店乡 石山村 低保 C

  173 刘传福 兰店乡 元和村 低保 C

  174 岳长有 栗子房镇 常隆 低保 C

  175 徐雅珠 栗子房镇 大邵 低保 C

  176 于功宝 栗子房镇 大邵 五保 D

  177 李秀旭 栗子房镇 大十间 五保 D

  178 国荣芝 栗子房镇 大谭 低保 C

  179 王春芝 栗子房镇 大谭 低保 D

  180 张淑清 栗子房镇 大屯 低保 C

  181 张淑清 栗子房镇 大屯 低保 C

  182 邹吉端 栗子房镇 凤卜 低保 C

  183 姜举政 栗子房镇 凤卜 低保 C

  184 蔡桂香 栗子房镇 永记 低保 C

  185 仲维双 栗子房镇永记低保 C

  186 陈春胜 青堆镇  胡沟村低保户 C

  187 蔡恒毅 青堆镇 宝宁村 低保户 D

  188 于洪年 青堆镇 大朱村 贫困残疾人家庭 D

  189 刘永威 青堆镇 大朱村 贫困残疾人家庭 D

  190 刘俊生 青堆镇 大朱村 低保户 D

  191 王希珍 青堆镇 大朱村 贫困残疾人家庭 D

  192 于涛 青堆镇 大朱村 贫困残疾人家庭 C

  193 范世和 青堆镇 范家村 低保户 D

  194 张德生 青堆镇 河川村 低保户 D

  195 张德文 青堆镇 河川村 低保户 C

  196 张德武 青堆镇 河川村 低保户 C

  197 孙福昌 青堆镇 河川村 低保户 C

  198 杜淑云 青堆镇 河川村 低保户 D

  199 徐淑兰 青堆镇 河川村 低保户 C

  200 林吉敏 青堆镇 胡沟村 低保户 D

  201 于开成 青堆镇 胡沟村 低保户 C

  202 乔桂仁 青堆镇 胡沟村 低保户 C

  203 范传民 青堆镇 三和村 低保户 D

  204 林忠国 青堆镇 新华村 低保户 D

  205 刘绍平 青堆镇 新华村 低保户 C

  206 孙永芳 青堆镇 新华村 低保户 C

  207 刁庆和 青堆镇 新华村 贫困残疾人家庭 C

  208 史俊官 青堆镇 幸福村 低保户 D

  209 于洪福 蓉花山镇 德兴村 五保户 C

  210 刘朝仁 蓉花山镇 东义村 低保户 D

  211 郝安家 蓉花山镇 东义村 低保户 D

  212 李春成 蓉花山镇 东义村 低保户 D

  213 张淑珍 蓉花山镇 东义村 低保 C

  214 刘圣江 蓉花山镇 东义村 低保户 C

  215 孙新念 蓉花山镇 东义村 低保户 C

  216 吕本固 蓉花山镇 福阳村 低保户 D

  217 肖淑梅 蓉花山镇 福阳村 低保户 D

  218 王成久 蓉花山镇 福阳村 低保户 D

  219 姜丰祥 蓉花山镇 马家村 低保户 D

  220陈仕全蓉花山镇 马家村 五保户 D

  221 杨玉深 蓉花山镇 前发村 五保户 D

  222 崔玉池 蓉花山镇 前发村 五保户 C

  223 于吉福 蓉花山镇 前发村 低保户 D

  224 李秀艳 蓉花山镇 前发村 低保户 D

  225 耿庆海 蓉花山镇 前发村 五保户 C

  226 都兴远 蓉花山镇 前发村 五保户 C

  227 崔玉兰 蓉花山镇 前发村 五保户 C

  228 雷娜 蓉花山镇 蓉花村 低保户 D

  229 周凤江 蓉花山镇 蓉花村 五保户 D

  230 马春华 蓉花山镇 双岭村 低保户 D

  231 张春月 蓉花山镇 源发村 低保户 D

  232 杨道英 石城乡 三胜村 贫困残疾人 D

  233 王淑琴 石城乡 新民村 贫困残疾人家庭 D

  234 曲平 塔岭镇 棒棰沟村 低保户 C

  235 栾喜贤 塔岭镇 棒棰沟村 低保户 C

  236 尹祖堂 塔岭镇 宝巨村 贫困残疾人 D

  237 刘田宽 塔岭镇 宝巨村 五保户 D

  238 于立功 塔岭镇 朝阳寺村 低保户 C

  239 迟立艳 塔岭镇 东瓜川村 贫困残疾人 D

  240 王吉成 塔岭镇 东瓜川村 低保户 C

  241 王仕章 塔岭镇 东瓜川村 低保户 C

  242 刘德全 塔岭镇 福宁村 低保户 D

  243 杨春山 塔岭镇 福宁村 低保户 D

  244 寇汝芝 塔岭镇 来宝沟村 贫困残疾人 D

  245 孙明仁 塔岭镇 来宝沟村 五保户 D

  246 周仁成 塔岭镇 石岭村 低保户 D

  247 周希波 塔岭镇 石岭村 低保户 D

  248 张永和 塔岭镇 石岭村 五保户 D

  249 于福成 塔岭镇 隈子村 五保户 D

  250 孙华清 塔岭镇 隈子村 五保户 C

  251 李娥 塔岭镇 隈子村 低保户 D

  252 王忠举 塔岭镇 隈子村 低保户 C

  253 王军先 塔岭镇 隈子村 低保户 C

  254 高本玉 塔岭镇 吴山咀村 低保户 D

  255 邹本海 塔岭镇 吴山咀村 低保户 D

  256 孙德全 太平岭乡 帽盔村 低保户 C

  257 潘秀艳 太平岭乡 帽盔村 低保户 C

  258 刘洪云 太平岭乡 帽盔村 低保户 C

  259 刘德昌 太平岭乡 太平岭村 低保户 C

  260 倪成永 太平岭乡 土城村 五保户 C

  261 常永良 太平岭乡 土城村 五保户 D

  262 刘成武 太平岭乡 土城村 低保户 C

  263 张学贵 吴炉镇 曹隈村 低保户 C

  264 李生国 吴炉镇 曹隈村 低保户 C

  265 张甲春 吴炉镇 殿义村 低保户 C

  266 孙世明 吴炉镇 光华村 五保户 D

  267 马运好 吴炉镇 龙母村 五保户 D

  268 于有文 吴炉镇 龙母村 五保户 D

  269 陈思博 吴炉镇 龙母村 低保户 C

  270 阎广兴 吴炉镇 龙母村 低保户 C

  271 于道言 吴炉镇 平山村 低保户 C

  272 崔玉敏 吴炉镇 平山村 低保户 C

  273 郭斌 吴炉镇 徐营村 低保户 C

  274 孙永全 吴炉镇 英烈士村 低保户 C

  275 苏宝 仙人洞镇 二道河村 农村分散供养特困户 D

  276 万春平 仙人洞镇 二道河村 低保户 D

  277 刘前德 仙人洞镇 二道河村 低保户 D

  278 矫日显 仙人洞镇 二道河村 低保户 D

  279 孙德石 仙人洞镇 二道河村 低保户 C

  280 程福彬 仙人洞镇 夹皮沟村 低保户 C

  281 孙洪发 仙人洞镇 李洞村 低保户 D

  282 张连香 仙人洞镇 李洞村 贫困残疾人家庭 D

  283 王清红 仙人洞镇 李洞村 贫困残疾人家庭 D

  284 衣洪祥 仙人洞镇 李洞村 贫困残疾人家庭 D

  285 石成铎 仙人洞镇 李洞村 贫困残疾人家庭 D

  286 张世武 仙人洞镇 马道口 低保户 D

  287 孙锦国 仙人洞镇 马道口 低保户 D

  288 李春红 仙人洞镇 木盂山村 贫困残疾人家庭 D

  289 宫文华 仙人洞镇 木盂山村 贫困残疾人家庭 C

  290 常德财 仙人洞镇 三架山 低保户 C

  291 姚忱宝 仙人洞镇 三架山 低保户 C

  292 徐浩淼 仙人洞镇 三架山 低保户 C

  293 宋杰 仙人洞镇 三架山 低保户 D

  294 李德全 仙人洞镇 天门山村 农村分散供养特困人员 D

  295 谭吉军 仙人洞镇 天门山村 低保户 D

  296 李桂洲 仙人洞镇 天门山村 低保户 D

  297 王希成 仙人洞镇 仙人洞 低保户 D

  298 王益清 仙人洞镇 仙人洞 低保户 D

  299 孙成礼 仙人洞镇 小峪 低保户 D

  300 尹忠勇 仙人洞镇 小峪 低保户 D

  301 孙富英 徐岭镇 双峰村 低保户 C

  302 刘玉福 徐岭镇 杨屯村 低保户 D

  303 王太洪 长岭镇 大华村 五保户 C

  304 何明东 长岭镇 大华村 低保户 D

  305 王国利 长岭镇 大华村 五保户 C

  306 李治有 长岭镇 大华村 低保户 C

  307 王民华 长岭镇 大华村 低保户 C

  308 赵庆霖 长岭镇 富贵村 低保户 C

  309 赵格贤 长岭镇 富贵村 低保户 D

  310 徐福德 长岭镇 富贵村 低保户 D

  311 崔秀富 长岭镇 富贵村 五保户 C

  312 林春喜 长岭镇 广大 低保 D

  313 郎占卿 长岭镇 广大  低保D

  314 孙伟章 长岭镇 广大 低保户 C

  315 乔彦生 长岭镇 广大 低保户 D

  316 王萍 长岭镇 广大 低保 C

  317 孙明成 长岭镇 洪昌村 低保户 C

  318 陈福发 长岭镇 洪昌村 低保户 D

  319 赵永堂 长岭镇 石佛村 贫困残疾 D

  320 李生章 长岭镇 石佛村 五保户 C

  321 丛全 长岭镇 石佛村 低保户 D

  322 王洪芝 长岭镇 石佛村 低保户 C

  323 丁学德 长岭镇 石佛村 贫困残疾 D

  324 王义春 长岭镇 石佛村 低保户 C

  325 高正立 长岭镇 双盛 低保 D

  326 吕秀艳 长岭镇 双盛 低保 C

  327 沈国胜 长岭镇 长岭村 五保户 D

  328 刘朝国 长岭镇 长岭村 低保户 C

  329 吴春平 长岭镇 长岭村 低保户 D

  330 翁永孝 安波街道 安波 五保 D

  331 于学兰 安波街道 安波 贫困残疾 D

  332 邓天林 安波街道 得胜 低保 D

  333 邓德仁 安波街道 得胜 低保 D

  334 姜俊宝 安波街道 郑屯 贫困残疾 D

  335 郑长耿 安波街道 郑屯 低保 D

  336 吕萍 安波街道 郑屯 低保 D

  337 孔祥春 安波街道 郑屯 低保 D

  338 房连斌 安波街道 郑屯 贫困残疾 D

  339 牟彬 安波街道 郑屯 低保残疾 D

  340 葛富英 安波街道 郑屯 低保 D

  341 王英 安波街道 郑屯 低保 D

  342 刘作青 安波街道 郑屯 低保 D

  343 李世文 安波街道 郑屯 五保 D

  344 张守文 安波街道 金鸡 五保 D

  345 刘宝清 安波街道 金鸡 低保 D

  346 刘崇礼 安波街道 七道房 低保 D

  347 聂开金 安波街道 七道房 低保 D

  348 张龙良 安波街道 七道房 五保 D

  349 沈玉英 安波街道 七道房 低保 D

  350 张士彪 安波街道 七道房 低保 D

  351 聂开会 安波街道 七道房 五保 D

  352 崔福林 安波街道 太阳 五保 D

  353 汪国乙 安波街道 俭汤 五保 D

  354 蔡景文 安波街道 俭汤 低保 D

  355 王学才 安波街道 俭汤 贫困残疾 D

  356 柳言斗 安波街道 转山 五保 D

  357 沈应顺 安波街道 转山 低保 D

  358 范振青 安波街道 转山 贫困残疾 D

  359 张家凤 安波街道 转山 贫困残疾 D

  360 王作仁 安波街道 转山 五保 D

  361 于淑凤 安波街道 杨屯 贫困残疾 D

  362 于德金 安波街道 杨屯 低保 D

  363 杨世海 安波街道 杨屯 低保残疾 D

  364 李德文 安波街道 杨屯 低保 D

  365 盛永久 安波街道 杨屯 五保 D

  366 陈永国 安波街道 杨屯 五保 D

  367 乔成高 安波街道 杨屯 低保 D

  368 周盛君 大谭街道 大谭社区 五保 D

  369 徐海洋 大谭街道 双山社区 低保 D

  370 陶传海 大谭街道 双山社区 五保 D

  371 冯宝金 大谭街道 赵屯社区 低保 D

  372 孙福财 大谭街道 孙店社区 五保 D

  373 刘仁昌 大谭街道 夏沟村 低保 D

  374 孙功巨 大谭街道 徐庄村 低保 D

  375 李洪柱 大谭街道 徐庄村 低保 D

  376 孙功臣 大谭街道 徐庄村 五保 D

  377 徐有全 城子坦镇 金厂居委会 低保户 C

  378 梁殿云 城子坦镇 金厂居委会 五保户 D

  379 梁德枝 城子坦镇 金厂居委会 五保户 D

  380 吕玉林 城子坦镇 金厂居委会 五保户 D

  381 李玉堂 城子坦镇 金厂居委会 五保户 C

  382 高崇海 城子坦镇 金厂居委会 低保户 D

  383 陈宝锁 城子坦镇 金厂居委会 五保户 D

  384 耿淑兄 城子坦镇 金厂居委会 贫困残疾人户 D

  385 姜连文 城子坦镇 金厂居委会 低保户 D

  386 董德军 城子坦镇 大卢居委会 低保户 C

  387 王春霞 城子坦镇 大卢居委会 低保户 D

  388 迟忠清 城子坦镇 东老滩居委会 低保户 C

  389 张德伟 城子坦镇 东老滩居委会 五保户 D

  390 王永秋 城子坦镇 东老滩居委会 五保户 C

  391 隋福章 城子坦镇 东老滩居委会 五保户 D

  392 庄玉宝 城子坦镇 东老滩居委会 贫困残疾人户 D

  393 王家玉 城子坦镇 东老滩居委会 五保户 D

  394 宋维德 城子坦镇 老古村委会 低保户 D

  395 辛敏成 城子坦镇 老古村委会 五保户 D

  396 徐功波 城子坦镇 老古村委会 低保户 D

  397 辛士全 城子坦镇 老古村委会 低保户 D

  398 孙长俊 城子坦镇 老古村委会 贫困残疾人户 C

  399 史善良 城子坦镇 老古村委会 低保户 D

  400 戴宝元 城子坦镇 老古村委会 五保户 D

  401 李长德 城子坦镇 金山村委会 低保户 C

  402 李生会 城子坦镇 金山村委会 五保户 D

  403 孙文荣 城子坦镇 金山村委会 五保户 D

  404 林腾贵 城子坦镇 金山村委会 低保户 D

  405 陶士财 城子坦镇 金山村委会 五保户 D

  406 姜长朴 城子坦镇 金山村委会 贫困残疾人户 D

  407 姜福敏 城子坦镇 金山村委会 低保户 D

  408 王福文 城子坦镇 金山村委会 五保户 C

  409 王兆和 城子坦镇 金山村委会 低保户 C

  410 钟万盛 城子坦镇 金山村委会 五保户 D

  411 陶士梁 城子坦镇 金山村委会 低保户 C

  412 张德庆 城子坦镇 郑沟村委会 贫困残疾人户 C

  413 郭金海 城子坦镇 郑沟村委会 低保户 C

  414 徐德福 城子坦镇 郑沟村委会 贫困残疾人户 D

  415 潘学田 城子坦镇 郑沟村委会 低保户 D

  416 孙桂枝 城子坦镇 郑沟村委会 贫困残疾人户 D

  417 刘忠萍 城子坦镇 郑沟村委会 贫困残疾人户 D

  418 刘艳 城子坦镇 郑沟村委会 低保户 D

  419 修财顺 城子坦镇 下吴村委会 低保户 D

  420 徐有庆 城子坦镇 下吴村委会 贫困残疾人户 D

  421 陈德善 城子坦镇 下吴村委会 低保户 D

  422 董德玉 城子坦镇 下吴村委会 低保户 D

  423 衣丙红 城子坦镇 下吴村委会 低保户 D

  424 于源丰 城子坦镇 源发村委会 五保户 D

  425 马跃 双塔街道 邓店村 低保户 D

  426 姜文忠 双塔街道 邓店村 低保户 D

  427 曲连岳 双塔街道 邓店村 贫困残疾人户 D

  428 仁明善 双塔街道 邓店村 低保户 C

  429 张学旺 双塔街道 邓店村 贫困残疾人户 D

  430 姜文科 双塔街道 邓店村 五保户 D

  431 任明礼 双塔街道 邓店村 低保户 C

  432 李甲富 双塔街道 福全村 五保户 D

  433 王德昌 双塔街道 栗寺村 低保户 C

  434 王树财 双塔街道 栗寺村 低保户 无房

  435 高钖良 双塔街道 双塔村 低保户 C

  436 郑德成 双塔街道 双塔村 低保户 D

  437 王振海 双塔街道 双塔村 低保户 C

  438 杨长仁 双塔街道 双塔村 低保户 C

  439 车忠成 双塔街道 双塔村 低保户 D

  440 刘本田 双塔街道 双塔村 残疾人贫困户 D

  441 郑长德 双塔街道 双塔村 低保户 D

  442 高崇成 双塔街道 双塔村 残疾人 无房

  443 高勇 双塔街道 双塔村 低保户 无房

  444 矫贞晶 双塔街道 双塔村 低保户 无房

  445 滕本全 双塔街道 唐屯村 贫困残疾人户 D

  446 贾振刚 双塔街道 一塔村 五保户 D

  447 张俊涛 双塔街道 一塔村 贫困残疾人户 C

  448 刘振安 双塔街道 一塔村 低保户 D

  449 刘长文 双塔街道 一塔村 低保户 D

  450 孙庭发 双塔街道 永宁村 五保户 C

  451 于文祥 双塔街道 永宁村 五保户 C

  452 史良 双塔街道 永宁村 低保户 C

  453 曲桂显 双塔街道 永宁村 五保户 C

  454 宋兆云 双塔街道 永宁村 低保户 C

  455 王彩云 双塔街道 永宁村 低保户 C

  456 曲连敏 双塔街道 永宁村 贫困残疾户 D

  457 吴桂福 双塔街道 珍珠河 贫困残疾人户 C

  458 孙学军 双塔街道 珍珠河 低保户 C

  459 蔡天顺 双塔街道 珍珠河 低保户 D

  460 李昌柱 四平街道 天城村 低保 D

  461 顾兆显 四平街道 顾家村 低保 C

  462 顾兆林 四平街道 顾家村 低保 C

  463 矫昌万 四平街道 顾家村 低保 C

  464 于春治 四平街道 顾家村 低保 C

  465 王永武 四平街道 顾家村 低保 C

  466 王传高 四平街道 顾家村 低保 C

  467 于治忠 四平街道 顾家村 低保 C

  468 于学仕 四平街道 顾家村 低保 C

  469 王家理 四平街道 顾家村 低保 C

  470 李德宽 四平街道 顾家村 低保 C

  471 王传文 四平街道 顾家村 五保 C

  472 周祥宝 四平街道 费屯村 低保 D

  473 郭惠俊 四平街道 费屯村 低保、残疾 D无房

  474 刘家玉 四平街道 雨霖村 低保 D

  475 陈文有 四平街道 雨霖村 低保 D

  476 于贵满 四平街道 雨霖村 低保 D

  477 刘作安 四平街道 长岭村 低保 D

  478 连丕庄 四平街道 长岭村 低保 D无房

  479 王永喜 唐家房 巴家 低保 D

  480 王选河 唐家房 巴家 低保 D

  481 沈长信 唐家房 巴家 低保 D

  482 许连发 唐家房 巴家 五保 D

  483 林淑云 唐家房 巴家 五保 D

  484 刘莲英 唐家房 唐家房 低保 D

  485 石家军 唐家房 唐家房 低保 D

  486 石长东 唐家房 唐家房 低保 D

  487 王志全 唐家房 唐家房 五保 D

  488 尹云成 唐家房 唐家房 低保 D

  489 刘学峰 唐家房 唐家房 五保 D

  490 石长元 唐家房 唐家房 低保 D

  491 冷述礼 唐家房 唐家房 五保 D

  492 郑云华 唐家房 唐家房 低保 D

  493 毛淑芳 唐家房 唐家房 五保 D

  494 刘胜德 唐家房 许家 低保 D

  495 孙新有 唐家房 兴隆 五保 D

  496 宫学海 唐家房 兴隆 低保 D

  497 田世义 唐家房 巴家 低保 D

  498 陈庆邦 唐家房 老虎峪 五保 D

  499 陈国有 唐家房 姜隈村 五保 D

  500 葛文国 丰荣街道 金场村委会 五保户 C

  501 孙天政 丰荣街道 长山村委会 低保户 D

  502 张起胜 丰荣街道 长山村委会 低保 C

  503 石颖杰 丰荣街道 长山村委会 低保 D

  504 王天河 丰荣街道 北台村委会 低保 D

  505 惠恩超 丰荣街道 北台村委会 五保户 D

  506 王丰俊 丰荣街道 大荒村委会 低保 D

  507 王玉金 乐甲街道 乐甲村大杨屯 低保户 D

  508 张德胜 乐甲街道 沙河村台山屯 低保户 D

  509 王庆全 乐甲街道 沙河村台山屯 低保户 C

  510 孟范忠 乐甲街道 沙河村大洼屯 低保户 C

  511 徐长林 乐甲街道 沙河村刘屯 低保户 C

  512 郭洪春 乐甲街道 沙河村周屯 低保户 C

  513 姜宝仁 乐甲街道 对峰村姜店屯 五保户 C

  514 赵宝田 乐甲街道 对峰村花下屯 低保户 D

  515 董玉兰 乐甲街道 对峰村王上屯 残困户 D

  516 程世贵 乐甲街道 对峰村程屯 五保户 无房

  517 杨恒春 乐甲街道 对峰村杨屯 五保户 无房

  518 王家庆 乐甲街道 对峰村王上屯 五保户 无房

  519 韩永吉 莲山镇 水门子村委会 低保户 D

  520 宋世洋 莲山镇 高家村委会 低保户 D

  521 梁守财 莲山镇 榆树房村委会 低保户 D

  522 邹积发 莲山镇 榆树房村委会 五保户 D

  523 王廷高 莲山镇 榆树房村委会 低保户 D

  524 王振江 莲山镇 潘店村委会 低保户 D

  525 张殿富 莲山镇 潘店村委会 低保户 D

  526 宫国晶 莲山镇 大房身村委会 低保户 D

  527 李寿武 莲山镇 大房身村委会 五保户 D

  528 姜秀清 莲山镇 大房身村委会 低保户 D

  529 王连祥 莲山镇 高瓦房村委会 低保户 D

  530 吕宪财 莲山镇 安家村委会 低保户 D

  531 张永田 莲山镇 安家村委会 低保户 D

  532 孔令金 莲山镇 安家村委会 低保户 D

  533 赵国环 墨盘街道 王山头村 低保 D

  534 王志德 墨盘街道 王山头村 五保 C

  535 孙士成 墨盘街道 王山头村 低保 D

  536 张福国 墨盘街道 荒地村 低保 C

  537 刘传枝 墨盘街道 荒地村 低保 C

  538 郭长群 墨盘街道 荒地村 低保 D

  539 张绘声 墨盘街道 荒地村 低保 D

  540 柳全武 墨盘街道 荒地村 低保 C

  541 姜仁普 墨盘街道 荒地村 低保 D

  542 张新奎 墨盘街道 中山村 低保 D

  543 尚恩圣 墨盘街道 中山村 低保 D

  544 邓文玉 墨盘街道 于屯村 五保 D

  545 张淑凤 墨盘街道 于屯村 低保 D

  546 张振山 墨盘街道 于屯村 低保 C

  547 王德刚 墨盘街道 墨盘村 残疾 D

  548 张祖山 墨盘街道 墨盘村 五保 C

  549 季士福 墨盘街道 梨树房村 低保 D

  550 季士芳 墨盘街道 梨树房村 五保 无房

  551 史玉堂 墨盘街道 滕屯村 低保 C

  552 邵忠全 墨盘街道 河沿村 残疾 D

  553 董德连 杨树房街道 河西社区吴屯 五保 D

  554 高顺岩 杨树房街道 清水河村大高屯 低保 D

  555 蒋文茂 杨树房街道 于和庙社区大蒋东 五保户 D

  556 吴淑芳 杨树房街道 河西社区孙屯 贫困残疾人 D

  557 王永安 杨树房街道 河西社区北姜屯 五保户 D

  558 徐功宝 星台街道 刁家村 低保户 D

  559 王丽平 星台街道 刁家村 贫困残疾人 D

  560 万春红 星台街道 刁家村 低保户 C

  561 辛士恩 星台街道 郭屯村 五保户 D

  562 孙传斗 星台街道 郭屯村 五保户 D

  563 于传全 星台街道 郭屯村 低保户 D

  564 侯君富 星台街道 郭屯村 五保户 D

  565 范德财 星台街道 福兴村 低保户 D

  566 徐春菊 星台街道 福兴村 贫困残疾人 C

  567 王宪 星台街道 福兴村 低保户 D

  568 林乃敏 星台街道 福兴村 低保户 D

  569 林德石 星台街道 福兴村 五保户 D

  570 徐功森 星台街道 徐大屯 低保户 D

  571 侯彩云 星台街道 徐大屯 低保户 D

  572 徐洪坤 星台街道 徐大屯 低保户 D

  573 彭淑贤 星台街道 徐大屯 贫困残疾人 D

  574 姜大喜 星台街道 徐大屯 低保户 D

  575 刁华令 星台街道 徐大屯 低保户 C

  576 纪美芳 星台街道 徐大屯 低保户 C

  577 徐功春 星台街道 徐大屯 低保户 C

  578 姜吉臣 星台街道 韩屯村 五保户 D

  579 刘钦美 星台街道 韩屯村 低保户 D

  580 王文英 星台街道 徐大房村 五保户 D

  581 王国顺 星台街道 徐大房村 贫困残疾人 C

  582 王忠礼 星台街道 徐大房村低保户残疾人C

  583 浦家海 星台街道 张屯村 低保户 D

  584 生吉义 星台街道 张屯村 低保户 D

  585 吕殿艳 星台街道 张屯村 低保户 D

  586 侯贵华 星台街道 张屯村 低保户 无房

  587 李国治 星台街道 张屯村 五保户 无房

  588 于庆兰 星台街道 高屯村 低保户 D

  589 徐洪和 星台街道 小徐屯村低保户/残疾人D

  590 肖传好 星台街道 小徐屯村低保户/残疾人D

  591 李维轩 星台街道 小徐屯村低保户/残疾人D

  592 周忠士 星台街道 小徐屯村 五保户 无房

  593 于万生 星台街道 小徐屯村低保户/残疾人无房

  594 王国富 星台街道 小徐屯村 五保户 无房

  595 周殿元 星台街道 小徐屯村 低保户 无房

  596 王传英 星台街道 杜家村 低保户 C

  597 李信祥 星台街道 杜家村 低保户 D

  598 张家富 星台街道 杜家村 五保户 D

  599 高洪忠 星台街道 杜家村 低保户 C

  600 李启荣 星台街道 杜家村 低保户 D

  601 李志春 星台街道 杜家村 低保户 D

  602 张树年 星台街道 杜家村 五保户 D

  603 吴永仁 星台街道 杜家村 五保户 C

  604 张树斌 星台街道 杜家村 五保户 D

  605 宋成全 星台街道 杜家村 五保户 无房

  606 张家宽 星台街道 杜家村 五保户 无房

  607 鲁树春 星台街道 元岭村 贫困残疾人 D

  608 郝振全 星台街道 元岭村 低保户 C

  609 王福全 星台街道 元岭村 五保户 C

  610 赵宝发 星台街道 葡萄沟村 低保户 D

  611 赵淑花 星台街道 初店村 五保户 D

  612 吕文权 星台街道 初店村 低保户 D

  613 初俊基 星台街道 初店村 低保户 D

  614 侯贵若 星台街道 初店村 低保户 无房

  615 宋淑华 星台街道 董岚村 低保户 D

  616 王寿河 星台街道 董岚村 低保户 D

  617 姜华 星台街道 董岚村 低保户 D

  618 隋作宝 皮口街道 修屯河村 五保 D

  619 赵国远 皮口街道 大尹村 低保 D

  620 姜长君 皮口街道 八家村 五保 D

  621 王照和 皮口街道 崔家窑村 低保 D

  622 张照斌 皮口街道 夹心社区 五保 D

  623 张本清 铁西街道 快马厂居委会 低保户 D

  624 于洪麟美 铁西街道 玉皇庙居委会 低保户 c

  625 吴同治 同益街道 蒿房潘屯 五保 D

  626 徐国才 同益街道 蒿房于屯 残疾 D

  627 刘家君 同益街道 蒿房刘屯 残疾 D

  628 姜立堂 同益街道 蒿房刘屯 残疾 D

  629 姜立胜 同益街道 蒿房刘屯 残疾 D

  630 沙仁成 同益街道 蒿房关屯 残疾 D

  631 姜忠荣 同益街道 蒿房刘屯 低保 C

  632 王孝杰 同益街道 蒿房曲沟 低保 C

  633 刘家元 同益街道 蒿房于屯 低保 C

  634 任世庆 同益街道 蒿房任沟 残疾 C

  635李玉新(弟李玉祯)同益街道 西韭双房 五保 C

  636 于伟(父于德水) 同益街道 西韭孙屯 低保 C

  637 王晓华 同益街道 西韭双房 残疾 D

  638 李宗春 同益街道 西韭双房 低保 D

  639 冯善文 同益街道 西韭核桃沟 五保 D

  640 王武文 同益街道 庆阳王屯 低保 D

  641 代玉英 同益街道 庆阳柳条沟 低保 C

  642 张兴茂 同益街道 同益山咀 五保 D

  643 崔思温 同益街道 同益双庙 低保 D

  644 任太平 同益街道 同益屯 残疾 D

  645 权圣林 同益街道 同益九西 低保 D

  646 王长久 同益街道 同益山咀 五保 D

  647 崔尚水 同益街道 同益山咀 低保 C

  648 曲连良 同益街道 同益曲沟 残疾 C

  649 徐洪军 同益街道 同益九东 低保 C

  650 王忠祥 同益街道 同益海青 低保 C

  651 盖世良 同益街道 瓦房下吴西 残疾 D

  652 于吉奎 同益街道 和平向阳屯 低保 C

  653 于吉全 同益街道 和平和平屯 五保 C

  654 辛永江 同益街道 和平辛屯 低保 C

  655 辛永海 同益街道 和平辛屯 低保 C

  656 于华 同益街道 张家吴屯 残疾 D

  657 于德林 同益街道 张家吴屯 残疾 D

  658 朱风珍 同益街道 张家刘屯 低保 C

  659 王长胜 同益街道 张家刘屯 残疾 C

  660 张兆坤 同益街道 张家张屯 低保 C

  661 盖世合 同益街道 张家柞树底 残疾 C

  662 刘桂田 沙包街道 沙包村 低保 D

  663 孙世财 沙包街道 沙包村 五保 D

  664 陶刚 沙包街道 沙包村 低保 D

  665 韩淑兰 沙包街道 沙包村 低保 C

  666 王家鼎 沙包街道 沙包村 低保 C

  667 宋长忠 沙包街道 吕店村 低保 C

  668 邹仁德 沙包街道 奎兴村 低保 C

  669 刘贤武 沙包街道 奎兴村 低保 C

  670 刘延胜 沙包街道 奎兴村 低保 C

  671 周洪奎 沙包街道 奎兴村 低保 C

  672 毕远堂 沙包街道 奎兴村 低保 D

  673 毕远双 沙包街道 奎兴村 低保 C

  674 刘钦健 沙包街道 奎兴村 低保 D

  675 徐德山 沙包街道 大盛村 低保 C

  676 高永德 沙包街道 大盛村 低保 D

  677 牟春玉 沙包街道 矫沟村 五保 C

  678 卢盛发 沙包街道 矫沟村 低保 D

  679 刘绍传 沙包街道 矫沟村 贫困残疾 D

  680 徐景修 沙包街道 孙炉村 低保 D

  681 郑长治 沙包街道 刘大村 低保 C

  682 刘钦明 沙包街道 刘大村 低保 C

  683 张吉安 沙包街道 刘大村 低保 D

  684 张桂运 万家岭 村刘沟 低保 C

  685 张永春 万家岭 村罗上 低保 D

  686 张群祥 万家岭 太平村于东 残疾 D

  687 张兴禄 万家岭 唐屯村药西组 低保户 D

  688 朱洪印 万家岭 唐屯村药东组 低保户 D

  689 李洪庆 万家岭 小寺庙高屯村 低保户 D

  690 王天合 万家岭 小寺庙李刘沟沟口 低保 D

  691 郝德斌 万家岭 冒山村大胡屯 残疾 C

  692 唐世成 万家岭 盖店村唐家沟 残疾 D

  693 盖月清 万家岭 盖店村蔡窝堡 残疾 C

  694 李荣祯 万家岭 马屯村赵屯 低保 D

  695 李兵 万家岭 邢屯村邢东 低保 D

  696 孙跃祥 万家岭 邢屯村马屯 残疾 C

  697 高士梅 谢屯镇 花园村 五保户 C

  698 赵宝强 谢屯镇 沙山村 低保户 D

  699 高宝帅 谢屯镇 沙山村 低保户 D

  700 赵淑梅 祝华 八里村邹屯 低保户 D

  701 祁世付 祝华 八里村赵窝棚屯 低保户 C

  702 王永政 祝华 八里村邹屯 低保户 D

  703 马兴玉 得利寺 卢屯村马房身 低保户 D

  704 曲永富 得利寺 卢屯村窑沟 低保户 D

  705 张殿发 得利寺 得利寺村杨屯 低保户 D

  706 刘全和 得利寺 西李屯东街组 低保户 D

  707 张科 得利寺 西李屯东街组 低保户 D

  708 李文权 得利寺 西李屯东街组 低保户 D

  709 阴秀英 得利寺 小屯村大北沟 低保户 D

  710 董云福 得利寺 小屯村山咀 低保户 D

  711 徐长俭 得利寺 小屯村北烧 五保 D

  712 孙正德 得利寺 小屯村南烧 低保户 D

  713 董利 得利寺 小屯村山咀 低保户 C

  714 徐伟 得利寺 崔屯村下崔 低保户 C

  715 宋喜珍 得利寺 崔屯村东李屯 低保户 D

  716 李广平 得利寺 崔屯村老虎屯 低保户 D

  717 牟同山 元台 陶家村王店 残疾 D

  718 夏治影 元台 何屯村梁前屯 低保 C

  719 徐淑琴 元台 何屯村林西屯 残疾 C

  720 胡研 元台 潘屯村张沟 低保 D

  721 陈贵林 元台 潘屯村羊北 低保 D

  722 姜长田 元台 潘屯村盛沟 残疾 D

  723 张淑娥 元台 田家村田家屯 低保 D

  724 王殿山 元台 田家村田家屯 低保 D

  725 林德福 元台 田家村林屯 五保 D

  726 陈玉山 元台 田家村田家屯 低保 C

  727 胡殿好 元台 田家村小胡屯 C

  728 胡殿财 元台 田家村小胡屯 低保 D

  729 于凤连 元台 八家村杨屯 低保 D

  730 于善昌 元台 八家村杨屯 低保 D

  731 由淑娟 元台 八家村郭屯 低保 D

  732 王新全 元台 八家村孟沟 低保 D

  733 杜善言 元台 八家村杜沟 低保 D

  734 李景洲 元台 后元村北山屯 残疾 D

  735 李俊 元台 前元社区四组 低保 D

  736 王长成 元台 大王村小王屯 五保 D

  737 宋振君 元台 大王村大郭屯 五保 D

  738 宋德声 元台 大王村大郭屯 五保 D

  739 安万喜 元台 大王村隈子屯 低保 D

  740 王者昌 元台 大王村高店屯 低保 D

  741 郑云霞 元台 大王村曲台屯 低保 D

  742 侯长文 元台 大王村大西屯 残疾 D

  743 侯德喜 元台 大王村大西山 低保 C

  744 宋大鹏 元台 大王村大郭屯 低保 D

  745 王宝玉 元台 二陶村东沟屯 残疾 C

  746 吴海林 太阳 那屯尖山南 低保 D

  747 张淑珍 太阳 大河沿村 低保 D

  748 曲六仁 太阳 王店西崖屯 低保 D

  749 王更新 阎店 大东村 低保 D

  750 倪尔坤 阎店 大东村 低保 D

  751 徐汝伸 阎店 大东村 低保 D

  752 于天凤 阎店 倪洼村 低保 D

  753 孙功喜 阎店 左屯村 低保 D

  754 倪承伟 阎店 大东村 低保 D

  755 姜礼海 阎店 和平村 五保 D

  756 杨福茂 阎店 和平村 低保 D

  757 罗洪山 三台 夹河心村东夹河心屯 低保户 D

  758 关多安 三台 青山村高丽城屯 五保户 D

  759 南广学 三台 青山村新店屯 贫困残疾人 D

  760 赵昌利 三台 东蓝旗村东蓝旗屯 五保户 D

  761 刘允功 三台 东蓝旗村河东屯 低保户 D

  762 刘金山 泡崖 闫屯 低保 D

  763 尹成祥 泡崖 闫屯 低保 D

  764 梁殿文 泡崖 王屯 五保 D

  765 刘会彬 泡崖 王屯 五保 D

  766 孙正英 泡崖 王屯 低保 D

  767 李成良 泡崖 王屯 五保 D

  768 梁学平 泡崖 王屯 低保 C

  769 王凯章 泡崖 高屯 五保 D

  770 王会芹 赵屯高速村新庄屯53号低保 D

  771 郭启顺 赵屯高速村新庄屯54号五保 D

  772 梅耀帅 赵屯高速村后梅屯105号低保 D

  773 于娟 赵屯高速村胡屯42号低保 C

  774 吴祥英 赵屯高速村新庄屯40号低保 C

  775 刘福珍 赵屯前进村枣房屯138号低保 D

  776 王家媛 赵屯前进村田屯222号低保 D

  777 吕宝范 赵屯前进村南房身屯41号低保 D

  778 王友君 赵屯前进村北山头屯13号五保 C

  779 陈淑波 赵屯前进村巍沟25号低保 C

  780 尹凤鸣 赵屯郑屯村季屯88号低保 D

  781 徐云奎 赵屯郑屯村冯屯78号低保 D

  782 李忠作 赵屯郑屯村季屯193号低保 D

  783 王长清 赵屯郑屯村葛屯22号低保 C

  784 刘臣安 赵屯光明村塘坊48号低保 D

  785 田横库 赵屯光明村洪屯126号五保 D

  786 张日和 赵屯河洼村张屯74号五保 D

  787 陈立敏 赵屯河洼村陈屯38号低保 D

  788 徐振堂 赵屯河洼村宁屯108号低保 D

  789 宁金艳 赵屯河洼村陈屯64号低保 D

  790 吴国强 赵屯新立村吴屯10号低保 D

  791 卫茂江 赵屯新立村山咀屯54号低保 D

  792 于连龙 赵屯赵屯村即墨沟3号低保 D

  793 张新君 赵屯赵屯村张屯121号低保 D

  794 潘永强 赵屯赵屯村苏炉133号低保 D

  795 殷传禄 赵屯 赵屯村于屯 五保 D

  796 申福丰 赵屯胜利村黄土岭屯175号低保 D

  797 张积德 赵屯胜利村贾屯105号五保 D

  798 王作田 赵屯胜利村西沟屯21号五保 D

  799 吕增辉 赵屯胜利村西南沟28号低保 D

  800 薛银华 赵屯胜利村东山屯37号低保 D

  801 柯长友 赵屯胜利村北房屯49号低保 D

  802 申奎发 赵屯胜利村黄土岭屯82号五保 D

  803 李凤林 赵屯胜利村李屯16号低保 D

  804 刘国艳 赵屯胜利村贾屯33号低保 D

  805 费云峰 土城乡 富大村 低保 D

  806 姜忠涛 土城乡 富大村 低保 D

  807 胡永凯 土城乡 富大村 低保 D

  808 刘文兵 土城乡 富大村 低保 D

  809 刘德辉 土城乡 富大村 贫困残疾 D

  810 孙全辉 土城乡 富大村 贫困残疾 D

  811 唐凤荣 土城乡 富大村 低保 C

  812 刘文兵 土城乡 富大村 低保 D

  813 关兴芬 土城乡 富大村 贫困残疾 D

  814 刘广文 土城乡 土城村 低保 D

  815 陈利厚 土城乡 土城村 贫困残疾 D

  816 王中 土城乡 土城村 贫困残疾 C

  817 王远 土城乡 土城村 贫困残疾 C

  818 包希财 土城乡 李小村 低保 D

  819 陈家洪 土城乡 李小村 五保 C

  820 于丽娜 土城乡 李大村 贫困残疾 D

  821 崔洋伦 土城乡 石染房村 贫困残疾 D

  822 徐振坤 松树半拉山村徐屯低保 C

  823 姜家久 松树半拉山村东升屯低保残疾 C

  824 薛长明 松树刘店村曲店屯低保 D

  825 张杰 松树刘店屯张崴子屯低保残疾 D

  826 曲行兰 松树松树村刘屯低保残疾 D

  827 姜景杰 永宁 刘沟村 低保 D

  828 程木清 永宁 倪家村 低保 D

  829 丛国琴 永宁 邢家村 低保 D

  830 齐绍学 永宁 双岔村 低保 D

  831 张巧华 永宁 潘家沟村 低保 D

  832 王艳春 永宁 潘家沟村 低保 D

  833 刘吉开 永宁 永宁村 低保 D

  834 陈正传 永宁 夏家村 低保 D

  835 张芝祥 永宁 夏家村 低保 C

  836 于长胜 复州城 大窑村大岭下屯 低保 D

  837 肖桂红 复州城 大窑村大岭下屯 低保 D

  838 迟学臣 复州城 岳山村河南屯 低保 D

  839 刘绍全 复州城 东瓦村甸子屯 低保 D

  840 李及生 复州城 东瓦村杏树园屯 低保 C

  841 孙有伟 复州城 古台村孟家屯 低保 D

  842 景秀莲 李官 曲沟村 低保 D

  843 杨殿清 李官 曲沟村 低保 D

  844 于海龙 李官 南沟村 低保 D

  845 岳延春 李官 孤家村 低保 C

  846 田世忠 岗店 云台村 低保 C

  847 王静 岗店 拉山村 低保 D

  848 孙成坤 仙浴湾 仙浴湾村 低保户 D

  849 李本艳 仙浴湾 胜利村 低保户 D

  850 王春付 仙浴湾 大河村 贫困残疾户 C

  851 孙吉刚 仙浴湾 胜利村 贫困残疾户 C

  852 孙乐治 仙浴湾 胜利村 低保户 C

  853 李振兴 仙浴湾 胜利村 贫困残疾户 C

  854 杨平 仙浴湾 胜利村 贫困残疾户 C

  855 温兴礼 仙浴湾 胜利村 贫困残疾户 C

  856 朱玉香 杨家 老平顶村二组 低保 D

  857 董存胤 杨家 杨家村七组 五保 C

  858 温明德 杨家 双沙村一组 低保 C

  859 姜运奇 杨家 双沙村七组 低保 D

  860 毕术敏 杨家 新农村二组 低保 D

  861 李长德 杨家 付家村三组 低保 D

  862 赵君慧 杨家 付家村五组 低保 D

  863 陈凤艳 杨家 台后村二组 低保 D

  864 张波 杨家 佟山村二组 低保 C

  865 宫万治 红沿河 沟口村 低保 D

  866 王峰 红沿河 大咀村 低保 D

  867 芦建秋 红沿河 梁西村 五保 D

  868 李明余 红沿河 梁西村 低保 C

  869 姜全成 红沿河 前大地村 五保 D

  870 孙桂芳 红沿河 红沿河村 低保 D

  871 金坤 红沿河 红沿河村 低保 D

  872 赵洪卿 驼山 丁屯村 低保 D

  873 马连荣 驼山 金屯村 低保 D

  874 董吉昌 驼山 平山村 低保 D

  875 李太松 驼山 平山村 低保 D

  876 李太清 驼山 平山村 低保 D

  877 史俊生 驼山 泡子村 低保 D

  878 谢德桥 驼山 泡子村 低保 D

  879 刘奎安 驼山 龙河村 低保 D

  880 逄陆安 驼山 龙河村 五保 D

  881 孙录才 驼山 大魏村 低保 D

  882 金双 驼山 泉水村 低保 D

  883 李自新 西杨 三墩台村 贫困残疾人 D

  884 张清宜 西杨 渤海村 低保 C

  885 秦成思 西杨 车家村 五保 D

  886 吴玉秀 西杨 谭家村 低保 D

  887 李顺昌 西杨 二道岭村 低保 D

  888 姚士金 西杨 西柏村 低保 C

  889 李泽亭 老虎屯 大老虎屯村四组 低保 D

  890 刘淑侠 老虎屯 后三十里堡村六组 低保 D

  891 宫玉文 老虎屯 后三十里堡村三组 低保 C

  892 于宝升 老虎屯 磊山村三组 低保 D

  893 宇克义 瓦窝 王家社区吴屯 低保 C

  894 刘和君 瓦窝 王家社区吴屯 低保 C

  895 王报 瓦窝 王家社区王东屯 低保 C

  896 丁吉太 瓦窝 王家社区徐西屯 低保 C

  897 刘厚石 许屯小房村11组低保户 D

  898 刘振生 许屯小房村9组低保户 D

  899 李德仁 许屯山咀村5组低保户 C

  900 刘学鑫 许屯靴子沟村4组低保户 D

  901 王永师 许屯靴子沟村4组低保户 D

  902 许安奎 许屯靴子沟村2组低保户 D

  903 潘振厚 许屯大岗寨村8组低保户 D

  904 潘福庆 许屯大岗寨村1组低保户 C

  905 潘福彬 许屯大岗寨村8组低保户 D

  906 董广武 许屯大岗寨村4组低保户 C

  907 王恩来 许屯大岗寨村5组低保户 D

  908 景凤坐 许屯大岗寨村5组低保户 D

  909 景显宏 许屯大岗寨村5组低保户 D

  910 王世金 许屯大岗寨村5组低保户 D

  911 景希桥 许屯大岗寨村7组低保户 D

  912 王素香 许屯大岗寨村2组低保户 C

  913 马晓曼 许屯老爷庙村1组低保户 D

  914 许素云 许屯老爷庙村7组低保户 D

  915 吕洪品 许屯老爷庙村4组低保户 D

  916 刘文书 许屯老爷庙村4组低保户 D

  917 郎厚泽 许屯老爷庙村4组低保户 D

  918 崔德利 许屯老爷庙村3组低保户 C

  919 刘素梅 许屯老爷庙村6组低保户 C

  920 吕增文 许屯龙门汤村2组低保户 D

  921 范春波 许屯腰屯村8组低保户 D

  922 陈立权 许屯腰屯村9组低保户 D

  923 王凤兰 许屯北瓦村1组低保户 D

  924 丁玉柱 许屯北瓦村8组低保户 D

  925 赵镇 许屯北瓦村5组低保户 D

  926 王克臣 许屯北瓦村3组低保户 D

  927 张国财 许屯北瓦村2组低保户 D

  928 马艳春 许屯北瓦村8组低保户 D

  929 杨尔赫 许屯北瓦村8组低保户 D

  930 许安荣 许屯许屯村1组低保户 C

  931 刘宝凤 许屯许屯村1组低保户 D

  932 江长勇 老古林 木匠沟 低保 C

  933 肖传军 老古林 木匠沟 低保 C

  934 李清涛 老古林 木匠沟 低保 C

  935 李清东 老古林 李山咀 低保 C

  936 仇全福 老古林 大秦屯 五保 C

  937 李长斌 老古林 大秦屯 低保 C

  938 孙超 老古林 松树沟 低保 C

  939 韩学文 老古林 姜西 低保 C

  940 孙忠祥 老古林 小高山 五保 C

  941 孙文岩 老古林 西小甸 低保 D

  942 耿殿成 老古林 高西 低保 C

  943 倪世友 老古林 松树沟 五保 C

  944 李君远 老古林 平坊 低保 D

  945 耿传有 老古林 姜西 低保 D

  946 刘美然 刘店 刘东屯 低保 C

  947 李秀惠 刘店 李屯 五保 C

  948 秦圣芝 刘店 任屯 贫困残疾人 C

  949 李云 刘店 前姚屯 低保 C

  950 施长伦 刘店 赵店南屯 贫困残疾人 C

  951 宋美英 刘店 赵店东屯 贫困残疾人 C

  952 黎淑香 刘店 赵店南屯 贫困残疾人 C

  953 宋福美 大张 薛圈东 D

  954 乔安良 大张 隋屯 D

  955 倪霞 大张 宋庄屯 低保 D

  956 宋宁官 大张 宋庄屯 D

  957 王德修 大张 张屯 低保 C

  958 张金令 大张 薛圈东 低保 D

  959 洪德勤 大张 薛圈东 贫困残疾人 D

  960 高淑玲 山头 于房屯 低保 C

  961 张美芳 山头 于房屯 低保 C

  962 宋顺良 山头 山头屯 低保 C

  963 姜树尧 山头 旗杆底屯 低保 D

  964 陶化生 山头 旗杆底屯 低保 D

  965 李新云 山头 旗杆底屯 低保 D

  966 刘聪聪 山头 于房屯 低保 C

  967 于琴 山头 钓鱼台屯 五保 D

  968 于清官 山头 钓鱼台屯 低保 D

  969 徐顺昌 山头 卧龙屯 低保 D

  970 王忠贵 山头 旗杆底屯 低保 D

  971 李福贵 山头 复元屯 五保 D

  972 高春全 山头 旗杆底屯 低保 C

  973 隋聪聪 山头 时屯 低保 C

  974 王金龙 山头 山头屯 低保 C

  975 隋宝盛 山头 时屯 低保 C

  976 王涛 山头 于房屯 低保 C

  977 徐功顺 山头 山头屯 低保 C

  978 隋广义 永增 刘屯 低保 D

  979 宋惠海 坎子 坎西 五保 C

  980 丛党心 坎子 坎西 低保 D

  981 姚景芳 王派 姚屯 贫困残疾人 D

  982 宋顺义 王派 姚屯 低保 D

  983 曲学生 王派 姚屯 低保 D

  984 宋晶 王派 姚屯 低保 D

  985 姚俊世 王派 姚屯 低保 D

  986 肖美华 王派 姚屯 低保 D

  987 张祝永 王派 张店 贫困残疾人 D

  988 王君华 王派 张店 贫困残疾人 D

  989 曲善涛 王派 张店 贫困残疾人 D

  990 张红永 王派 张店 低保 D

  991 张景永 王派 张店 残疾人 D

  992 曲学玉 王派 张店 五保 D

  993 王春凤 王派 张店 贫困残疾人 D

  994 徐华清 王派 王派屯 贫困残疾人 D

  995 王桂伟 王派 王派屯 贫困残疾人 D

  996 孙红丽 王派 王派屯 贫困残疾人 D

  997 王仁权 王派 王派屯 低保 D

  998 仲崇富 王派 王派屯 五保 D

  999 孙桂令 王派 孟店 贫困残疾人 D

  1000 赵元永 王派 东方红 贫困残疾人 D

  1001 徐维安 王派 东方红 贫困残疾人 D

  1002 郝秀华 王派 东方红 贫困残疾人 D

  1003 解维全 王派 东方红 贫困残疾人 D

  1004 徐仁涛 王派 东方红 低保 D

  1005 李清久 王派 陶屯 贫困残疾人 D

  1006 修有玉 王派 陶屯 低保 D

  1007 杜长有 王派 陶屯 低保 D

  1008 崔淑英 王派 陶屯 低保 D

  1009 刘会凤 王派 陶屯 贫困残疾人 D

  1010 李宝阳 王派 陶屯 贫困残疾人 D

  1011 孙家乃 王派 陶屯 贫困残疾人 C

  1012 曹玉普 王派 东方红 贫困残疾人 C

  1013 徐仁平 王派 东方红 贫困残疾人 C

  1014 庄德平 王派 东方红 贫困残疾人 C

  1015 韩淑清 王派 东方红 贫困残疾人 C

  1016 庄义河 王派 东方红 贫困残疾人 C

  1017 徐仁军 王派 东方红 贫困残疾人 C

  1018 倪世超 尖山 倪西 五保 D

  1019 刘全家 尖山 胜利 低保 D

  1020 李宗堂 尖山 万顺 低保 D

  1021 耿殿胜 尖山 万顺 低保 D

  1022 周延敬 尖山 周中 五保 D

  1023 孙立心 德令 养文地 贫困残疾人 C

  1024 高世春 德令 元吉前 贫困残疾人 C

  1025 高德春 德令 元吉前 贫困残疾人 C

  1026 宋淑敏 德令 元吉后 贫困残疾人 C

  1027 高维嶓 德令 元吉后 贫困残疾人 C

  1028 张洪仁 德令 元吉后 贫困残疾人 C

  1029 高维元 德令 元吉前 贫困残疾人 C

  1030 隋有林 德令 永宁 低保 C

  1031 林冲 德令 永宁 低保 D

  1032 王忠盛 德令 元吉前 贫困残疾人 D

  1033 周延发 德令 东李 贫困残疾人 D

  1034 李德志 德令 东李 低保 D

  1035 张守仁 德令 东李 低保 D

  1036 孙长贵 德令 孙台 低保 D

  1037 宋玉红 德令 孙台 低保 D

  1038 隋香翠 永胜 娄屯 低保 D

  1039 宋顺青 永胜 东丰台 五保 D

  1040 宋仁官 永胜 宋泡西 五保 D

  1041 冯德福 永胜 东丰台 低保 D

  1042 吴吉堂 永胜 倪屯 五保 D

  1043 王淑梅 永胜 永胜 低保 D

  1044 宋喜官 永胜 宋东 低保 D

  1045 宋顺有 永胜 宋东 五保 D

  1046 李静 永胜 宋西 低保 D

  1047 曲成富 永胜 宋西 五保 D

  1048 隋广宽 永胜 西丰台 五保 D

  1049 王延年 永胜 东丰台 低保 D

  1050 于建 永胜 玉皇庙 低保 D

  1051 宋顺业 永胜 修屯 低保 D

  1052 李春德 永胜 修屯 低保 D

  1053 王日心 永胜 娄屯 低保 D

  1054 于宝清 永胜 娄屯 低保 D

  1055 李维党 永胜 娄屯 五保 D

  1056 于恭成 永胜 娄屯 五保 D

  1057 李正选 永胜 倪屯 低保 D

  1058 郝柱家 永胜 倪屯 五保 D

  1059 宋宇 永胜 丛西 低保 D

  1060 张吉敏 永胜 丛西 贫困残疾人 D

  1061 隋淑琴 永胜 大增 贫困残疾人 D

  1062 廖恩干 永胜 倪屯 贫困残疾人 D

  1063 姜长富 永胜 宋泡东 五保 D

  1064 隋有良 大崔 姜屯 五保 C

  1065 刘鹏 大崔 友谊 贫困残疾人 D

  1066 宋淑珍 大崔 崔西 贫困残疾人 C

  1067 宋美清 大崔 洪昌 贫困残疾人 C

  1068 崔祜安 大崔 郝屯 贫困残疾人 D

  1069 丛书江 大崔 郝屯 贫困残疾人 C

  1070 曲美荣 大崔 东王 低保 D

  1071 刘英年 大崔 墩台沟 贫困残疾人 D

  1072 王宝堂 大崔 友谊 贫困残疾人 C

  1073 隋铜成 大崔 洪昌 贫困残疾人 C

  1074 王富英 肖泊 财主沟 贫困残疾人 D

  1075 靳洪章 肖泊 下沟屯 低保 C

  1076 施荣花 肖泊 后北屯 贫困残疾人 D

  1077 郝福祥 肖泊 后西屯 低保 D

  1078 庞家嬿 肖泊 张岚屯 低保 C

  1079 于淑珍 肖泊 财主沟 低保 C

  1080 高淑兰 大兴城 宋咀屯 低保 D

  1081 倪淑珍 大兴城 宋咀屯 五保 D

  1082 张平 大兴城 宋咀屯 低保 D

  1083 安丰官 大兴城 邵屯 低保 D

  1084 张守福 大兴城 下河口屯 五保 D

  1085 米春利 大兴城 大兴城屯 低保 D

  1086 牟秀苓 大兴城 陶屯 低保 D

  1087 姜福武 大兴城 石庙屯 五保 D

  1088 王长军 大兴城 李西屯 五保 D

  1089 王长宾 大兴城 李西屯 低保 D

  1090 李景华 大兴城 李西屯 低保 D

  1091 李广荣 大兴城 李西屯 贫困残疾人 D

  1092 李华贤 大兴城 李西屯 五保 C

  1093 于希才 大兴城 双磨屯 残疾人 D

  1094 孙德珠 明阳 前坝屯 五保 C

 

手机访问 大连本地宝首页

  • 大连明珠卡商业银行充值网点一览表

    大连明珠卡去哪里充值?明珠卡的商业银行充值网点有哪些?本地宝为你罗列了关于大连明珠卡的办理还有充值的地点一览。详情请见下文。

  • 大连明珠卡怎么充值

    明珠卡怎么充值?明珠卡充值网点有哪些?明珠卡去哪充值?本地宝为你详细介绍大连明珠卡的充值办理情况。

  • 大连明珠卡退卡怎么办理

    大连明珠公用卡2000年左右开始发行,从最初的单一公交卡,现已发展成为集公交乘车、购物、购药、餐厅消费等多种功能和使用途径于一体的城市一卡通。那么大连明珠卡退卡怎么办理?具体的退卡流程如何?

  • 大连每月电费水费煤气费查询

    大连居民要查询每月应该缴纳的水费、电费和煤气费等费用可以通过上网进行查询,小编在此为您提供了网上查询的地址。

  • 大连明珠卡可以在哪些商场使用

    大连明珠公用卡2000年左右开始发行,从最初的单一公交卡,现已发展成为集公交乘车、购物、购药、餐厅消费等多种功能和使用途径于一体的城市一卡通。那么明珠卡可以在哪些大连商场使用?

  • 大连市自来水缴费指南

    自来水费用交纳是每个家庭每月的固定开支,小编整理了大连市不同区域自来水收费的标准和具体的缴费方法,市民可查阅下文内容。

  • 大连明珠卡使用指南

  • 大连明珠卡公交使用范围

    大连明珠公用卡2000年左右开始发行,从最初的单一公交卡,现已发展成为集公交乘车、购物、购药、餐厅消费等多种功能和使用途径于一体的城市一卡通。那么大连明珠卡公交使用范围的具体情况是怎么样的呢?

  • 大连明珠卡损坏怎么办

    手头上的明珠卡损坏了,这该怎么办?本地宝小编为你整理了一下解决办法。

  • 登机禁带、可托运及可随身携带物品清单

    你还在为登机不能带什么而苦恼么?最近民航局重申禁止旅客携带打火机、火柴等火种登机!还有哪些能带,哪些不能带呢?来看小编整理的登机禁带、可托运及可随身携带的物品清单吧!

  • 大连明珠卡退卡指南

  • 大连明珠卡办理指南

猜你喜欢
热门推荐
本地宝郑重声明:本文仅代表作者个人观点,与本地宝无关。其原创性及文中陈述内容未经本站证实,本地宝对本文及其中全部或者部分内容的真实性、完整性、及时性不作任何保证和承诺,请网友自行核实相关内容。
企业文化 | 合作加盟 | 关于我们 | 联系我们 | 诚聘英才 | 法律顾问 | 意见建议
本地宝 BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2018 ICP证:粤ICP备17055554号-1