【导语】:大连定制公交线路有哪些?大连有哪些定制公交路线?公交集团自3月份以来成功开辟了6条定制公交线路,小编为你整理了关于大连定制公交线路的相关信息,希望能帮到你。
“百合山庄至中山广场”定制公交1号线
站点设置:百合山庄、王家村、理工大学、青泥洼桥、中山广场。
发车时间:百合山庄6:50,中山广场(返程)发车时间17:45.
运行时间:单程50分钟。
开通周期:定制公交在法定工作日开行,国家法定公休日、节假日不发车,每月1日至月末为一个开行周期。
票价:单程每人次10元,整月定制336元/人月。
“康顺园至港湾桥”定制公交2号线
站点设置:康顺园、泡崖八区、泡崖市场、友好广场、中山广场、港湾桥
发车时间:康顺园6:40,港湾桥(返程)发车时间17:45.
运行时间:单程60分钟。
开通周期:定制公交在法定工作日开行,国家法定公休日、节假日不发车,每月1日至月末为一个开行周期。
票价:单程每人次10元,整月定制336元/人月。
“小平岛至港湾桥”定制公交3号线
站点设置:小平岛、邻海园、青泥洼桥、中山广场、港湾桥。
发车时间:小平岛6:40,港湾桥(往返)发车时间17:45。
运行时间:单程60分钟。
开通周期:定制公交在法定工作日开行,国家法定公休日、节假日不发车,每月1日至月末为一个开行周期。
票价:单程每人次10元,整月定制336元/人月。
“希望广场至科技城春田产业园”定制公交4号线
站点设置:希望广场(农垦宾馆门前)、亿达广场、西安路、交通大学、马栏广场、科技城春田产业园。
发车时间: 希望广场7:20,科技城春田产业园(返程)发车时间17:50
运行时间:单程60分钟。
开行周期:3月17日至4月30日内法定工作日(33个)
票价:单程每人次12元,整月定制633元/人月。
“黑石礁至科技城春田产业园”定制公交5号线
站点设置:黑石礁、孙家沟、熟食品批发市场、绿波小区、锦绣小区、科技城春田产业园。
发车时间:黑石礁7:30,科技城春田产业园(返程)发车时间17:50。
运行时间:单程50分钟。
开行周期:3月17日至4月30日内法定工作日(33个)
票价:单程每人次10元,整月定制528元/人月。
“泉水快轨站至科技春田产业园”定制公交6号线
站点设置:泉水快轨站、天河路、王家桥、迎客路、辛寨子、、科技城春田产业园。
发车时间:泉水快轨站7:10,科技城春田产业园(返程)发车时间17:50.
运行时间:单程70分钟。
开行周期:3月17日至4月30日内法定工作日(33个)
票价:单程每人次12元,整月定制633元/人月。