站点 | 首班车 | 末班车 |
机场 |
5:55 |
21:35 |
会议中心 |
6:00 |
21:30 |
|
往 朝阳村 方向 | 往 钱江路 方向 | ||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
机场 | 5:55 | 21:35 | — — | — — |
虹港路 |
6:27 |
21:37 |
7:06 |
22:06 |
锦绣路 |
6:29 |
21:39 |
7:04 |
22:04 |
红旗西路 |
6:32 |
21:42 |
7:01 |
22:01 |
湾家 |
6:34 |
21:44 |
6:59 |
21:59 |
马栏广场 | 6:37 | 21:47 | 6:56 | 21:56 |
辽师 | 6:39 | 21:49 | 6:54 | 21:54 |
交通大学 | 6:41 | 21:51 | 6:52 | 21:52 |
西安路 | 6:44 | 21:54 | 6:48 | 21:48 |
联合路 | 6:46 | 21:56 | 6:46 | 21:46 |
人民广场 | 6:49 | 21:59 | 6:43 | 21:43 |
一二九街 | 6:51 | 22:01 | 6:41 | 21:41 |
青泥洼桥 | 6:53 | 22:03 | 6:39 | 21:39 |
友好广场 | 6:56 | 22:06 | 6:37 | 21:37 |
中山广场 | 6:57 | 22:07 | 6:35 | 21:35 |
港湾广场 |
7:00 |
22:10 | 6:32 | 21:32 |
会议中心 |
— — |
— — |
6:00 |
21:30 |
去程 |
机场—虹港路—虹锦路—红旗西路—湾家—马栏广场—辽师—交通大学—西安路—联合路—人民广场—一二九街—青泥洼桥—友好广场—中山广场—港湾广场—会议中心 |
回程 |
会议中心—港湾广场—中山广场—友好广场—青泥洼桥—一二九街—人民广场—联合路—西安路—交通大学—辽师—马栏广场—湾家—红旗西路—虹锦路—虹港路—机场 |
一期工程:机场—会议中心,2015年5月22日试运营,二期工程:大连北站—南关岭—体育中心—卫生中心—后革—革镇堡—中革—前革—辛寨子、东港—东海—海之韵,2016年下半年试运营 |