办事指南

2019大连市西岗区中小学学区划分

【导语】:2019-2020年大连市西岗区小学学区划分及对口中学划分公布,快来看看吧。

  西岗区2019年中小学学区划分方案

  根据《大连市教育局关于进一步规范义务教育学校学区划分工作的指导意见》(大教发【2019】8号)的文件精神,现将2019年我区中小学学区划分结果公示如下。如有遗漏、错误或疑问,请及时与西岗区教育局行政计划科联系,联系电话:83683236,以便我们进行调整和完善。

  西岗区小学学区划分

  1.工人村小学学区表

  工三街:61、62、65、66、71、72、75、76、93、94、95、105、112、113

  工四街:78-82、87、89、90、106-109、117、118

  工康巷:2

  水产楼:1-2

  香工街:1-5、10

  工一街:58、63、64、69、70、77、78、83-86、98-102、110、114

  工二街:67、68、73、74、88、91、92、95、96、97、103、104、110、111

  水产巷:8-12

  香周路:55-121

  中大大院:88-99、101-105、107-109

  印刷厂楼:1-2

  工一巷:1-7工三巷:79-87工四巷:2-66工五巷:2-66工六巷:2-54工七巷:2-30工八巷:2-30工九巷:2-14、11-22工十巷:4-18

  金海花园:全部(包括新工人村全部)

  香洲园:20、22、26、28、30、32、36、38、44、48

  香海花园:1-38

  

  2.香炉礁小学学区表

  香工街:18-32、36、38-42、44-52、56、58

  工五街:1-15全、112、113、114

  香园街:7-19、31-37

  香新街:1(9、11)、2(1、2、13、15)、3(17、19)、4(1、2、3)

  6(1、2、3)、8(1、2、3)、12(9-1、9-2)

  海港7、8、市外贸1(香新21号1-10)

  建港巷:1-23全(海港1-6)

  香华巷:2-8、航三楼、大港1(12-18)、大港2(20-28)

  香华街:5、24

  香林街:4(2、4、6)、5(8、10)、6(12、14)、8(1、3、5)、9(7、9、11)、10(13、15、17)、市外贸2(28-34)、渔轮楼(19-25)

  省外运1(22-26)、2(16-20)

  香炉礁街:1、2、7(21-29干部)、6(33-41)、31、市政1、2

  市政楼:1-3全、20-23全

  计量楼:7、16-19全

  工康巷:3-7全

  工三巷:70

  工昌巷:4、5

  香松街:7(2、4、6)、8

  松林巷:1、2、3

  香枫街:2-10

  香荣街:13(1-6)、北市楼13

  香锦街:1-11、21

  华北路:航三楼

  香四坊:全部

  3.香炉礁第二小学学区表

  大石洞:1-67

  东北路:1-33

  罐头楼:1-5

  海达南街:55、59、65、69、79

  华北路:30-1-2、30-3-4;31-42

  香川东巷:1-14、16、17-21

  香川街:3-17、10-28、29-33

  香二街:1-7、8、15-21、22-26、34-38、42、46、54、58、62、66-72、80-84

  香河街:1-17、2-16、21-25、33-37

  香锦街:2-8、12-22、30-38、42

  香炉礁街:30(1-4)、38、40、42-45全、47、49、51、53-60全、62、63、66-80、82-88

  香荣街:2-10、14-20、30-44

  香三街:23-27、35、37、43-51、48、50、57-59

  香秀街:10-52、1、3、5、7、27、29、31

  香一街:1-25、10-56

  造船楼:501-503

  4.兆麟小学学区表

  安陆巷:1-7

  北海街:2、3、8、21、20-44、48-52、25-145

  滨海街:11-17、21

  菜市街:4-80

  创造街:11-17

  汾阳巷:2、3号

  功勋街:1-11、2、10-18、20-48、37-61

  光辉巷:1、2

  海洋街:1、3、4、5、8、10

  和顺里:1-25

  吉长巷:44

  连海街:1-17、4、12、27、31、35-39

  连居胡同:1-7

  民乐街:1-39、2、10、20、、24-30、54-60

  宁海街:1、6、13、20

  群联巷:32-35全

  上海路:61、65、74、78-82、83、85、90-93全、97-103、100-104

  胜利街:4、6、19-22全、30-60、51、53

  曙光街:7

  团结街:6

  万众里:1、6-12

  先进街:6、8-15、17、18-26、27、36-72、45-69

  烟台街:2-6、11-31

  沿海街:10-14、18-28、60、64-68、80

  兆麟街:1、3、6、10、22-30、47-51

  忠诚巷:15-19、23-27

  

  5.建设小学学区表

  菜市街:23-33号、61号

  财富长街:5A-19A

  更新巷:1-25、2-6双

  广丰巷:1、2、3

  建平里:1-16

  建荣巷:2-22

  建设街:20、22、30、32、62-70、78-82、86-88、96、100、104

  建盛巷:1-13、4-8

  建振巷:3-5、4-16

  连平街:4-12、16、20-26、36-38、44-48、54-56、60-66

  岐山街:1-7、2-20

  双兴北巷:1-13

  双兴街:5-19、21-29、30、33-41、45-77

  通海街:1-15、18、20、21、24

  通江街:1-8

  新成巷:7-25、30-48、31-45、52-60、72-84

  新阳巷:5-13、6-14

  兴建街:8-24

  兴业街:14-30、36-70、59-63、89、91、103、105

  云阳街:1-9、15-35

  双兴北一街:2、14、20、24、30、32、34、40、42

  

  6.东关小学学区表

  鞍山路:10、20

  长江路:426-470、441、451-487、480-524、495、570

  大龙街:1-6全、12-56、7-57

  东关街:1-45、6-52

  东明街:1-15、2-18

  繁荣街:2-38、3-59

  合谊街:3、5、11-15、10-18

  平和街:2-66、13-65、

  宏济街:1-29、6-76、92-96、30

  华胜街:2-26、3-19、21-67、30-40

  黄河路:1-101

  结合街:1-21、2-12

  庆贺街:1-13、2-22

  庆胜街:11、13

  庆云街:1-3

  三阳街:1-11、2-26

  商业街:1、3、2-16

  生福街:1-13、2-18

  市场街:1-69、2-56

  顺利街:1-9、2-20

  桃林街:2-18、5-15

  同庆街:10

  西岗街:1-41、2-60

  新开路:4-82

  英华街:1-31、2-30

  英山街:19-31

  7.实验小学学区表

  安居巷:28-34

  成功街:25-31

  崇山街:1、2、7、9;

  大公街:3、4、5、6、30

  风光街:1、5、6、8、11-29、30-36

  风翔巷:2-8

  更新街:10、20、38-44、7-63、67-71、129-133、137

  华兴街:1-9、2-6、12-42、19-33

  欢胜街:5-11、2-12

  黄河路;14、16、32、76、78、102、104、112、114、118、140;

  锦华街:4-28、50

  乐业街:2、6、1-9

  平等街:1-11、2-10、17-25、24、28、30、31-43、40-48、45-67

  群益街:1-9、2-8

  日新街:134、138

  三元街:3-5

  市场街:94、106、110-118、161-165

  同庆街:23-59

  西安街:1、7、9、13-23、35-43

  西岗街:67-81

  兴旺街:11、214、43、42-64、51-59

  英华街:35、67、74、71-75

  永善巷:14-20

  裕德巷:2-10

  越镇巷:1-5、2-8

  8.大同小学学区表

  不老街:168、194、214

  长春路:49(民权街64)、125、130

  长江路:710、728

  大胜街:115

  大同街:41(民权街84)、123、157

  黄河街:82

  黄河路:263、268、290AB、338AB

  民权街:50、52、64(长春路49)-72、84

  民政街:19、53、83、85、103

  南昌街:7-15

  沈阳路:121

  同聚街:1、17、48-52

  信诚街:8、34

  振华街:1、2、3、4

  珠江路:16

  华府一期:西岗户口

  华府二期:西岗户口

  9.九三小学学区表

  鞍山路:22-(1、2、3、4、5、6、7)

  北京街:30(1-5)、39、54、56、62-68、77、98

  博爱街:11-49、20、26、30、36、38(40)、48、50、52

  长江路:584、588、598、600、602、608、610、612、618-626、630、662

  大龙街:134-138、135-137、142-148

  大胜街:3-13、32—38、41、42、53-69

  得胜街:46-52、67

  丰登街:7-5、10-16、15-31

  丰满街:2-24、9-19、23-27、31

  福德街:18-24、26-30、32-44、46-56、58-64、39、41、47、49、68、70

  黄河路:237-247

  九三街:27-69、81、87

  民权街:2-22、3-33

  平顺街:42、44、46、49、63、72、76

  沈阳路:54

  泰公街:11-21

  同仁街:8-14、50、75、79

  新春街:7-13、8-16、20-22、32、34、46

  新开路:9、15、27、65、69、87、93号

  新起街:9-17、23-29、56-64、81

  10.长春路小学学区表

  鞍山路:7-45、22-(8、9、10、11)、24-38 

  北关街:1、3-31、2-38

  北京街:1-19、2-34

  博爱街:2-5全

  不老街:2、6、10、12、16、18

  长春路:2

  长江路:587、589、599、605-627、700

  东北路:32、34

  丰登街:62-66、70-78、65-93

  更生街:2-10

  九三街:1-19

  久寿街:26、42

  民权街:41、57、59、95

  庆贺街:66、68、70-74、82-92

  沈阳路:2、5、6

  泰公街:30、40、54、55、57、59、134-166

  信诚街:2、3、4、5

  永丰街:32、45、48、50、74

  珠海街:2-17全

                                                                           

  11.白云新村小学学区表

  白山路:100、104、108

  东北路:141-149、141B

  彩云路:2-84

  风云巷:2-4、1-19

  和云巷:2-44

  康庄街:1-11、2-42

  连届巷:1-11、2-36

  莲叶街:4-24、38-46

  莲花山路:37-55

  南阳巷:1-15

  绕山路:1-103、2-134、50A

  绕云巷:2-24

  入云巷:2-8

  胜利路:90、110、116、118、124、128

  山庄街:2-40、37

  山庄北一街:2-24

  山庄北二街:2-10

  山庄北三街:2-48、56、58、7-11、21、27、29、31

  山庄南一街:2-32

  山庄南一巷:2-14

  山庄南二巷:2-18

  云峰巷:2-20、7-13

  12.水仙小学学区表

  安青巷:14-24

  长春路:176-196、213-237

  长红街:17-31、30-70

  大同街:190-206

  风鸣街:37-55、46-60

  高尔基路:68-138、81-107

  果园巷:1-8

  果林巷:1-10

  林荫巷:1-10

  纪念街:25-47、18-60

  建民街:29-53、38-48

  茂田巷:26-30

  民众街:34-56、45-97

  沈阳路:106、163-183、203-211

  胜利路:2-68、43-63、65-75

  水仙街:36-56

  五四路:81(6)、101(5)

  新华街:36(1-6)、38-56

  兴民街:1-27、2-56

  月明街:1-19、2-22

  13.五四路小学学区表

  北京街:109、128-140

  长春路:175-181、160-170

  得利街:1-13、2-36

  德泰巷:1-9全

  凤鸣街:1-35、2-44、43-3

  福安街:1-15、2-12

  高尔基路:20,23-79、30-66

  光荣街:1-21、2-6、10

  广和街:13-45、26-48

  花园广场:1-2、4

  花园街:1-57、2-24、32-52

  吉如巷:1-23、2-18

  纪念街:1-23、2-16

  建民街:1-19、2-24、28-30

  茂田巷:1-12全,25,38

  民众街:1-13、2-14、16-24

  南斗巷:1-7全

  沈阳路:104、147-159

  胜利路:3-13、23-37

  市场街:191、193、195号1-7、197-201、205(215)

  水仙街:1-13、4-20、5-33、24-32

  五四路:6-24、17-41、42-64、59-71

  新华街:1-8全、9-19,10-18、21-27、22-36

  新开路: 116-140、145-165

  育仁街:1-6全

  云山街:1-19、4-36

  中山路:250-262

  14.红岩小学学区表

  安宁巷:1-5、2-6

  保健街:2-10、1-31、14-40

  宝居佳苑

  长红街:2-4、5-9、12-28

  长明街:1、5、9-31、8、10、24-46

  畅通街:3-17、2-26

  晨光街:2、4、8

  丰元街:1-37、2-30

  高峰街:1-11、2-14

  红岩街:2-38、11-33、47

  欢腾街:2-24、南6、北6号;

  锦明街:2-10(该号码即松花街34号)

  连欢街:1-19

  绿山北街:10-14

  青远巷:1-9、2-6

  三元街:7-73(单号)、2-64、68、103(38号)、105(70号)

  胜芳街:1-7、2-28

  胜利东路:204、206、210、212、216、235-237、280-300

  市场街:132-140、156-162(160号即长红街9号、162号即长红街7号)、219、227

  松花街:1-31、2-34、66,68,98,100,102

  通山街:1、2-22、7-29

  唐山街:海港楼1号、2号、8号、11-39、24-34、51-57

  一二九街:2-14号;

  中山路:148-154、156、164、166、168、174、180、182、184、186、190、194

  自学巷:1-17、12-16

  永芳巷:1-21

  15.新石路小学学区表

  长春路:198-206、208-242、245-327

  东北路:150-164

  花园巷:1-12

  纪念街:53-85、62-146

  纪念街东巷:7、9、11

  新风街:13、17、21、23、25、27

  石春园:1、5、6、7、8

  石道巷:1、10

  石道街:183

  石峰街:所有号

  石葵路:62、64、所有单号

  曙光巷:1-39

  天富街:所有号

  同香山庄:所有号

  西麓街:1-22

  新金巷:1-8

  新石道街:1、3、2-46

  星火街:1-35、2-24

  新闻巷:1、3、4、6、8、  

  西峰巷:1、3、4、6、9、12、18、20、22、

  

  16.石道街小学学区表

  林茂街:1-19、20-36、41、43、65、69

  林茂东巷:1-4

  林茂一巷:1-25

  林茂二巷:1-6

  新茂巷:2-10、11~14

  迎春一巷:1-10

  迎春西巷:1-3

  迎春二巷:1-10

  迎春三巷:1-6

  南石巷:2-64、5-25、29-39

  南石道街:320

  威华街:72A、72B、76、78A、78B

  文成巷:2、4、8

  东北路:167、173、175

  桥东巷:1-14、23、27、49-57

  连桥巷:1-9、2-10、20-30

  石松街:所有号

  石道街:40、41、709、710

  新船巷:1-30全

  新田巷:1-35

  新源巷:1-19(单)、2-14(双)

  新水巷:1-22

  新林东巷:1-36

  新林巷:全部号

  新泉巷:所有号

  新枫巷:1-11

  新日街:1-5、8、44

  新月街:5-23、11-(1-10)

  新丽街:1-35、6-30

  长春路:348-350、340-346、328-336、250、254-264、314-318、278-284、292-302、331-339、353-359、358

  新秀街:所有号

  半岛新楼:所有号

  新起屯:9-113、18-114、177

  丙寅街:15、17

  新城街:1-11、15、2-14、20-40

  石葵路:2、6、10、12-32、183

  东麓巷:3-9、12、13、14

  17.杏园小学学区表

  安泰巷:1-7、10-22

  八一路:56-220、117、121-139

  长春路:361-371、373-377、379-381、389、393、395

  河沿巷:11-13、15-20、24-26、34-40、41-55、64-67、70-76

  华林巷:1-9

  鸣鹤西巷:21-27、28-49、51-60

  荣信巷:1-19、2-12、23-29

  新昌街:5-15、4-48

  新河街:11-15、2-38、44-54

  新环巷:1-15

  新联巷:1-3、4-8

  新起屯:193

  杏红巷:2-22

  杏环街:1-37、2-50、47-57、61-67

  杏园街:3

  造船沟:6、7

  智勇巷:3、5、9、2-42

  智勇东巷:1-9、2-8、15-19

  智勇西一巷:2-18;

  智勇西二巷:2-16、5-19

  中华名城:全部

  隆泉华庭:全部

  18.八一小学学区表

  八一路:15-41、81-107、43-71 77

  文化街:105-119、69、71

  白云街:1-10全

  新生巷:1-5、10-18

  盘山街:1~18、全、

  晴明街:1-35、2-24、39-47、38-52、55

  群英巷:1-15、8-20、30-36

  青春街:1-29、37-39、32-50

  优秀巷:全部

  靠山巷:1-31、2-14、20-26、58

  靠山西巷:1-9全

  靠山北巷:1-5全

  靠山中巷:1-8全

  环山巷:2-26全、58

  长春街:1-32全

  三环街:5-27、10-20、28-58、35-69、60-84

  民主街:桃花园小区20-26、11-37

  捷山街:60-68、87-89

  青春一巷:2-18

  青春二巷:2-20

  青春三巷:2-22

  青春四巷:1-5

  朴素巷:1-4

  长春路:380、384、386

  新云巷:10-31全

  光风街:14A

  蔚然巷:1-9、2-10

  19.五四路小学教育集团滨海分校学区表

  华春街:4

  华滨街:2-16)、9、13-25)

  华航街:5、8、10、11、12、13、14、16、18、20、21、27号

  付家庄街:1-10、全、12-48

  华海街:5、7、8、9、10、11、12、14

  滨海西路:20、30、36、44、46、52、2、40、42、63、76、81

  滨涛园:1-17(单号)

  八一路:81、145、147、149、157、159、161、163、169、175、183、191、193、195

  华泰街:31、33、35、海寰别墅(一期),37、39号、海寰康乐城(二期)

  25、29、43、44、46、47、48、50、51、52、53、54、66、68

  兴海屯:15、267

  仲夏路:11、13、15、16、21、25、29、33、159

  20.景润小学学区表

  北岗街:17--89

  新康巷:1、4、6、7、8、10、12、16、17、18、19、20、21、22、23、24、25、26、27、28、29、30、32、34、36、38、40、41、42、44、46、48、50、52、54、56、58、60、62等全部

  民开巷:20-40

  昌乐街:2、3、24、31-49、38-52

  华德巷:34

  双兴街:79-303、221、311-313、321、327、329;

  双兴北巷:15-65全

  景润小区:3、5、8、9、11等全部

  21.教师进修学校附属学校小学部学区表

  五四路:66-110、145-165

  新华街:57、58-112、116-160、115-157

  凤鸣街:59-161、62-158、172-182

  胜利路:76、77-129

  长春路:239、243-1

  高尔基路:155-205、142-240

  联合路:124-140、164

  东北路:131-139、124-148

  拥政北街:1-27、2-30

  拥政街:1-17、2-22

  拥政南街:1-27、2-24

  正仁街:61-107、88-94

  拥警街:1-13、12、27

  育英街:67-83、102-116

  建业南街:31-47、51-55、34-50

  建业街:  80-106、83-125、133

  南云街:  5-8-21、18-2-38、111-155、1-5-6、2-18-1

  大同街:  173-187   

  对山街:  1-21、2-8、25-31、47-51、42-48

  民运街:  32-40、37-45

  民建巷:  1-9、2-10

  民业巷:  1-9、2-10

  民益巷:1-9、2-10

  东经巷: 1-39全

  长太巷:2-33全

  长白巷:1-11、2-6

  康平街:2-66、1-49、53-59

  通界巷:2-12

  西岗区中学学区划分(小学对口中学)

  五   中:工人村小学、香炉礁小学、香炉礁第二小学

  六   中:大同小学、九三小学

  七   中:长春路小学、景润小学

  二十六中:石道街小学

  三十四中:水仙小学、红岩小学、五四路小学

  三十七中:实验小学、东关小学

  七十一中:建设小学、兆麟小学

  西岗中学:八一小学、杏园小学、五四路小学教育集团滨海分校

  教师进修学校附属学校:教师进修学校附属学校(小学部)、白云新村小学

  教育学院附中:新石路小学

  温馨提示关注【大连本地宝】微信公众号,对话框输入【学区】即可获取2019-2020年大连市中山区、沙河口区、高新区、甘井子区、旅顺口区等区域学区划分。

  

 

手机访问 大连本地宝首页

猜你喜欢
热门推荐
本地宝郑重声明:本文仅代表作者个人观点,与本地宝无关。其原创性及文中陈述内容未经本站证实,本地宝对本文及其中全部或者部分内容的真实性、完整性、及时性不作任何保证和承诺,请网友自行核实相关内容。
企业文化 | 合作加盟 | 关于我们 | 联系我们 | 诚聘英才 | 法律顾问 | 意见建议
本地宝 BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019 ICP证:粤ICP备17055554号-1